Welcome to the Light Zone of LEXX! 
Посетите наш форум
 
Материалы Фанфики Галереи Форум Чат Гостевая Cсылки
 
"На главную"

ПРИГЛАШЕННЫЕ ЗВЕЗДЫ


Коммерческий успех - важная составляющая любого проекта. Для того чтобы придать сериалу интерес в глазах зрителей разных стран, были приглашены известные актеры, которые исполнили небольшие, но запоминающиеся роли в первых четырех пилотных фильмах.

В первом фильме «Я поклоняюсь Его Тени» известный актер Барри Боствик играет вполне узнаваемую роль героя-любовника - красивый, могучий, смелый предводитель повстанцев преодолевает самые немыслимые трудности, побеждает врагов, срывает поцелуй с губ прелестной феи... Ну, конечно, говорит себе зритель, все понятно, сейчас они отправятся спасать Вселенную... В следующее мгновение зритель ошеломленно наблюдает, как "главного героя" хладнокровно приканчивают прямо на пороге его звездного транспорта.

И с этого мгновения и до конца сериала зрителю не удастся угадать заранее, как пойдут события на экране. Непредсказуемый сценарий, непредсказуемое поведение героев, непредсказуемые ситуации, в которые героев заводит фантазия сценаристов.

Во втором фильме «Супернова» зритель встретится с Тимом Керри, исполнявшим роль голографического Поэта, который так энергично праздновал перед переселением на другую планету, и так напробовался цветов Кабу, что, по его собственным словам: "Знаете, вообще-то я сам виноват. Я знал, что мы покидаем Бруннис. Солнце умирало... Но у нас была прощальная вечеринка и я сделал несколько цветков Кабу. И... Ну, вы же знаете, что это такое - цветы Кабу... и бум! - немного переборщил. Просыпаюсь через четыре дня - а вся планета пуста. И тогда словно под пение грустной немой песни ты просыпаешься от дремоты - а никого уже нет!.."

Поэт встретил прибывших на Бруннис путешественников, и провел небольшую обзорную экскурсию в Библиотеке. В итоге Кай прошел «разрыв жизни», Зев была на очереди, Стена чуть было не подвергли унизительнейшей процедуре оплодотворения, и им пришлось дружно выкручиваться из создавшейся ситуации.

В третьем фильме - "Форма питания" - блистательно сыграл Рутгер Хауэр. Роль настолько легла на типаж, что невозможно представить себе Боуга иным! Колоритнейшая фигура с накрашенными губками и зажимом на носу... Рутгер Хауэр признавался журналисту "Cinefantastique", что съемки его очень забавляли, и ему понравилось, что можно было вносить свои предложения, и некоторые его фразочки сразу принимались.

Знаменитый американский актер Малькольм МакДауэлл сыграл в четвертом фильме «Тень Гига» небольшую, но запоминающуюся роль жреца Йоттскри, который попытался помешать процессу возрождения Его Божественной Тени в новой, еще более могущественной насекомой ипостаси - Тени Гига.

Йоттскри жестоко поплатился за отступничество - его мозг с остатками сущности Его Тени был абсолютно растворен в мозге Нового Воплощения Его Тени.






© LEXX - LIGHT ZONE 2005 HELEN & Trulyalyana

 
Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повторится потом.