Welcome to the Light Zone of LEXX! 
Посетите наш форум
 
Материалы Фанфики Галереи Форум Чат Гостевая Cсылки
 
"На главную"

ЛЕКСС

Сериал был назван по имени одного из сценаристов – Лекса Гигероффа. Первоначально это было шутливым, «домашним» названием сериала, а официально, в предлагаемом для инвесторов варианте он именовался "Темная Зона"("Dark Zone"), что видно и на промо ролике. Впоследствии компания Showtime, распространявшая пилотные фильмы LEXX в США, изменила название на "Истории Параллельной Вселенной". Но во всем мире сериал прошел уже под привычным для нас названием LEXX, которое больше не менялось.
Лекссом был назван огромный космический корабль, чудо биоинженерной технологии, наделенный мощью самого разрушительного оружия в двух вселенных.

 

Именно благодаря ему стало возможно путешествие беглецов с Кластера от одной удивительной планете к другой, от одной невероятной истории к еще более невозможной. И именно придумав живой корабль, и снабдив его самыми фантастическими способностями, сценаристы и сумели обеспечить героев всем необходимым для существования в течение 4 сезонов. Лексс, кажется, умеет все – говорить, разрушать планеты, производить воду и пищу по заказу, растить необходимые средства передвижения в виде мух, и подчиняться приказам капитана. И хотя команда Лексса в каждой серии предпринимает безуспешную попытку разыскать себе новый дом, они ни разу не задумались, что самым безопасным, заботливым и дружеским домом для них был Лексс... увы.




© LEXX - LIGHT ZONE 2005 HELEN & Trulyalyana

 
Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повторится потом.