Welcome to the Light Zone of LEXX! 
Посетите наш форум
 
Материалы Фанфики Галереи Форум Чат Гостевая Cсылки
 
"На главную"

ЭПИЛОГ

После окончания съемок 4 сезона поклонники сериала надеялись, что последует продолжение. Но из-за сложной системы авторских прав создатели сериала утратили права на него, и сейчас владельцем бренда LEXX является компания Alliance Atlantis.
**позднейшая правка: в январе 2007 в газете Toronto Star появилось следующее сообщение:
Alliance Atlantis, which has done nothing with Lexx since buying Salter Street Studios, has just been sold to another Canadian media company. Let's hope that the new owners, CanWest, have more of an interest in the hidden gem included in their purchase.

По сообщению Toronto Star, компания Alliance Atlantis, которая не сделала ничего для Лексса после покупки Salter Street Studios, только что сама была куплена CanWest - канадской медиа-компани. Сделка за $2.3 миллиарда долларов совершена 10 января 2007. Будем надеяться, что новые владельцы заинтересуются тем сокровищем, которое сокрыто в их приобретении.


По какой-то причине новые владельцы не считают, что этот сериал кого-то привлекает, поэтому не заинтересованы в дальнейшем продвижении его на экраны, не говоря уже о возможности появления нового, 5 сезона.

Дело в том, что актер Майкл МакМанус еще в конце 2 сезона отмечал, что его персонаж однообразен, и не приносит ему удовлетворения от работы. А к концу 3 сезона он категорически потребовал от режиссеров найти приемлемый сценарный ход, и вывести его персонаж из сюжета.

 

Что и было сделано в финальной серии 4 сезона, к немалому горю поклонников и поклонниц сериала.
И хотя они, соскучившись за столько лет без новых приключений Стена, Ксев, Лексса и 790, уже даже согласны на вариант без Кая, или любую другую альтернативу - пока права на сериал находятся у Alliance Atlantis, и они не собираются их продавать.
И фанатам во всем мире остается только собираться на форумах, подписывать петиции в интернете, обсуждать нюансы сюжетных ходов в чатах, и творить свои варианты пятого, альтернативного сезона, и описывать чувства, бушующие в груди истинного поклонника, в фанфиках и ролевых играх.




© LEXX - LIGHT ZONE 2005 HELEN & Trulyalyana

 
Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повторится потом.