Welcome to the Light Zone of LEXX! 
Посетите наш форум
 
Материалы Фанфики Галереи Форум Чат Гостевая Cсылки
 
"На главную"

СТЕНЛИ ТВИДЛ

Вторая главная роль сыграна канадским актером Брайаном Дауни. Они вместе с Полом Донованом работали над фильмом "George's Island" (1989), где у Брайана была роль Mr. Beane.

 

Стенли Твидл чрезвычайно противоречивый персонаж. С одной стороны, он архиеретик, трус и предатель, на его совести гибель 94 планет Реформы и 685 миллиардов 304 миллионов жителей, и многие ищут Стенли в двух вселенных, чтобы поквитаться за это. А с другой стороны, Стен - космический жеребец, и капитан Лексса, самого могущественного оружия разрушения в двух вселенных, и Лексс подчиняется только ему.
Поведение Стенли иногда заводит зрителя в тупик. То он смел и предприимчив, в одиночку разрабатывает и осуществляет хитроумный план отмщения обидчикам Феппо и Смуру, а то проявляет себя эгоистом, думает только о своих проблемах. Но дело в том, что Стен единственный из всех пассажиров Лексса истинно живой человек. Кай мертв, Зев, как мы расскажем в свое время, не совсем человек, голова робота 790 - и вовсе не человек. И только Стенли трясется за свою шкуру, и в полной мере проявляет весь спектр присущих живому человеку качеств характера. Брайан Дауни виртуозно справился с ролью, его герой всегда многогранен и одновременно, однозначен.




© LEXX - LIGHT ZONE 2005 HELEN & Trulyalyana

 
Что-то было
Что-то есть.
Все идет своим чередом.
Что мы видим сейчас
Что случилось до нас
Все вновь повторится потом.